Halloween party ideas 2015

Ответ:
В исламе существует три нормы в отношении волос на теле женщины:
  1. Первая – это запрет на удаление, который касается бровей. В сборниках имамов аль-Бухари и Муслима приводится хадис со слов Ибн Мас’уда (р.а.) о том, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего!) проклял тех [женщин], кто делает татуировки, и тех [женщин], кто просит об этом, а также тех [женщин], кто просит выщипать [им брови], тех [женщин], кто выпиливает промежутки в зубах ради красоты, и тех [женщин], кто изменяет творение Аллаха.
  2. Вторая – это желательность удаления, который касается волос на лобке и под мышками. В сборниках имамов аль-Бухари, Муслима и Ахмада приводится хадис со слов Абу Хурайры (р.а.) о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «К естественной человеческой природе относятся [следующие] пять вещей: обрезание, бритье волос на лобке, стрижка усов, обрезание ногтей и выщипывание волос под мышками».
  3. Третья – это отсутствие нормы, то есть отсутствие как запрета на удаление, так и рекомендации удаления. Это касается волос в таких местах, как например, грудь или бедро. Таким образом, в отношении волос на ногах у женщины есть выбор – при желании их можно оставить или удалить, и в этом не будет греха.
А Аллах знает лучше.
Islam-Today

Отправить комментарий

Технологии Blogger.