Halloween party ideas 2015

Акима Ноокатского района Бекболота Айтиева захватили в заложники жители села Кок-Джар из-за ослиной фермы. Об этом «Кабарлар» сообщил представитель китайской компании, разводящей ослов Нуржан Канхождаев в четверг.

По его словам, аким взят в заложники в 15.00 часов по местному времени. Жители возмущены нахождением в селе ослиной фермы.

«В первую очередь прошла информация, что нас «крышует» один депутат парламента. Мы приехали и объяснили, что не знаем такого депутата и никакого отношения он к нам не имеет. Но нам поставили условие вывести ферму из пределов села до 12 часов дня 10 декабря. Условия были поставлены очень жесткие. Аким поехал на переговоры с местными жителями и до сих удерживается силой», - отметил Канхождаев.

Представитель компании отметил, что фирма соблюдает все санитарно-ветеринарные нормы, а ослов выращивает на экспорт и не практикует убой скота.

«Никто не хочет нас слушать. Мы подозреваем, что это лобби местных властей. Так как все санитарно-ветеринарные нормы соблюдены. Сейчас маленькая загвоздка с вывозом, но мы в любом случае не убиваем ослов и не разбрасываемся их останками», - отметил он.

Канхождаев отметил, что по условиям жителей села - аким Айтиев будет отпущен только после того, как ферма будет закрыта.

http://www.kabarlar.kg

Отправить комментарий

Технологии Blogger.